Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
П будут удерживать в счет погашения долга?
Здравствуйте. Есть зажолженность приставам после деятельности ИП, планирую закрыть и устроиться работать официально. Какую часть з.п будут удерживать в счет погашения долга? Своего имущества у меня нет,есть несовершеннолетний ребенок, в разводе. Спасибо.
Светлана добрый день! В соответствии с ч.1 ст. 446 Гражданского кодекса РФ:
«Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении,в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации)».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой отец является должником по исполнительному производству, возбужденному в связи с долгом за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). На его основную зарплатную банковскую карту судебным приставом-исполнителем наложен арест (регулярное списание средств в счет погашения задолженности). В результате на карту поступает заработная плата, но практически сразу списывается, оставляя отцу минимальную сумму для проживания (или менее того).
Действия, которые мы рассматриваем:
В целях сохранения хотя бы части дохода для текущего проживания, мы рассматриваем вариант изменения реквизитов для получения заработной платы. Отец планирует обратиться к работодателю с заявлением о перечислении его зарплаты на банковскую карту третьего лица (меня, его дочери). Я не зарегистрирована и не проживаю в квартире, за которую образовался долг, и не являюсь стороной исполнительного производства
, вопрос №4851584, Ekaterina, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос по теме ЖКУ.
Вопрос в следующем, есть ли возможность списать долги по ЖКУ с одного из прописанных в квартире людей? ТК он не живет там около 10 лет.
Слышали о способе, при котором можно взять с соседей показания о его проживании, и подать в суд на списание долгов.
Заранее спасибо.
, вопрос №4851366, Клиент, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был долг в банке ОТП, погашение стало невозможным т. К. Банк закрылся и уведомлений не было как оплачивать далее. Прошло время и кто то под названтем СВЕА подал на меня в суд, я написала возражение, т. К. Не знала и проживала по другому адресу, приказ был отменен без обжалования. Теперь я узнаю через госуслуги, что у меня постановление приставов и арест всех счетов. Ранее я носила им выписку судебного приказа. Новый пристав сказала, что значит снова в обход суда и у них есть право, я снова заказала в суде выписку об отмене и очень удивилась, оказывается СВЕА продали после отмены мой долг ООО РСВ, и был вынесен новый судебный приказ о взыскании. Но год 2023, я вообще не в курсе судебного постановления. Как теперь быть?
, вопрос №4851093, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне ошибочно перевели на карту деньги у меня был арест пристава списали долг остальные я вернул нужно ли мне отдавать человеку сумму которую списали приставы
, вопрос №4850831, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.