Добрый, я узнал что моя девушка продаем свои фотографии (обнаженные) в телеграм канале, могу ли я написать на неё заявление и вообще это по закону наказуемо?

Добрый, я узнал что моя девушка продаем свои фотографии (обнаженные) в телеграм канале , могу ли я написать на неё заявление и вообще это по закону наказуемо?

, Dima данил, г. Москва
Ирина Ржевская
Юрист, г. Краснодар

Это наказуемо только при наличии двух условий: фотографии имеют порнографическое содержание, продаются, распространяются несовершеннолетним (ст. 135 и 242 УК РФ). В остальных случаях не наказуемо. Просто обнаженные фото порнографией не являются. Написать заявление можете, но в этом нет смысла, вряд ли полиция станет этим заниматься, это лишь вопрос нравственности девушки, не более. По такому заявлению просто примут решение об отказе в возбуждении уголовного дела.