Здравствуйте У Меня по приговору 2 года принудительных работ и ОТДЕЛЬНЫМ приговором 5 лет условного срока с
Здравствуйте
У Меня по приговору 2 года принудительных работ
и ОТДЕЛЬНЫМ приговором 5 лет условного срока с отсрочкой 5 лет
Меня если отправляют на перережим с принудительных работ на общий режим мне добавят эти 5 лет условно или нет?
Заранее спасибо
Здравствуйте, Сергей!
Вы указали, что по второму приговору назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы с отсрочкой 5 лет.
Если говоря об отсрочке, Вы имели в виду испытательный срок 5 лет, то наказание по указанному приговору Вы будете отбывать после отбытия срока наказания по первому.
В рамках рассмотрения вопроса о замене принудительных работ на лишение свободы, не будут рассматривать вопрос исполнения второго приговора.
Однако, во время отбывания наказания в исправительном учреждении, администрация ИУ может выйти в суд с ходатайством о порядке исполнения приговора. Если в постановлении пропишут, приговор исполнять самостоятельно, значит, после освобождения Вы обязаны будете явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту Вашего жительства для исполнения наказания.
Сергей, в рамках замены наказания, ОЧЕНЬ редко присоединяют наказание, назначенное по другим приговорам. Как правило, в период отбывания наказания осужденного, с подобными запросами в суд выходит администрация ИУ. Если нет, то после отбытия наказания по первому приговору, Вы приступите к исполнению наказания по второму, условному