Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Здравствуйте. Могу ли я вести препадовательскую деятельность если, на меня было возбуждено уголовное дело по ст 115 ч. 2 п. А УК РФ и прекращенно по ст 25 УПК РФ?

Здравствуйте. Могу ли я вести препадовательскую деятельность если, на меня было возбуждено уголовное дело по ст 115 ч.2 п.А УК РФ и прекращенно по ст 25 УПК РФ?

16 Февраля 2013, 14:04, вопрос №46393 Алексей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Ограничения есть, если ваша трудовая деятельность связана с преподованием несовершеннолетним детям . Статья 351.1. ТК РФ Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

    (введена Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

    К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

    (в ред. Федерального закона от 01.04.2012 N 27-ФЗ)http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_71.html#p6056

    16 Февраля 2013, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats