Могут ли мне быть проблемы в получении прав?
Добрый вечер. Я гражданин Казахстана, уже год живу в России по ВНЖ. В Казахстане меня лишили прав на 7 лет, прошло уже четыре года. Сейчас отучился в России в автошколе, скоро экзамены в ГАИ. Могут ли мне быть проблемы в получении прав?
, Виталий, г. Москва
Кэлен Серебрякова
Россия не проверяет лишения в других странах, если вы не пытаетесь обменять иностранные права. Лишение в другой стране не автоматически распространяется на территорию РФ.
Вы прошли обучение в автошколе в России и готовитесь к экзамену — это законный путь получения прав.