Как правильно сделать: - выписать его перед приватизацией - выписать уже после приватизации (в таком случае не

Добрый день!

Приватизируем квартиру.

В квартире прописано 3 человека.

Нужно выписать одного человека (совершеннолетнего).

Как правильно сделать:

- выписать его перед приватизацией

- выписать уже после приватизации (в таком случае не придется ли по новой собирать документы на приватизацию)

Человек, которого надо выписать , уже написал отказ от доли на квартиру в пользу собственника

, Алёна, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна!

Выписать человека нужно перед приватизацией квартиры. Приватизировать жильё можно только на тех людей, которые на момент приватизации в нём зарегистрированы по месту жительства.
Если человек отказался от участия в приватизации, но остался зарегистрированным, он сохраняет пожизненное право проживания. Выписать его без согласия фактически невозможно. Для принудительной выписки нужно доказать добровольный отказ от прав и отсутствие проживания.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить