Погиб брат на сво, родителей нету, есть только сестра родная и брат по отцу
, Роман, г. Иркутск
Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруги умершего. Поскольку родителей нет, а ваша сестра является полнородной сестрой погибшего, она относится к первой очереди наследников. Брат по отцу, являясь неполнородным братом, относится ко второй очереди наследников и сможет претендовать на наследство только при отсутствии наследников первой очереди. Следовательно, приоритет в наследстве принадлежит вашей сестре.