Щас же нет мобилизации, зачем меня ищут?

Здравствуйте. Работаю на заводе, год работал неофициально, в итоге устроился, попросили военный билет, принёс. Спустя пару недель позвонили с военкомата(супруге) спрашивали где я и как меня найти. Щас же нет мобилизации, зачем меня ищут?

У меня трое несовершеннолетних детей, но старшая от первого брака жены.

, Степан, г. Северодвинск
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Военкомат регулярно проводит мероприятия по учету военнообязанных граждан, независимо от наличия призыва или мобилизации. Возможно, вас вызывают для уточнения сведений, внесения изменений в учетные данные или прохождения медосмотра. Наличие троих несовершеннолетних детей, двое из которых воспитываются вами, может служить основанием для отсрочки от военной службы или освобождения от нее в определенных ситуациях. Рекомендуется связаться с военкоматом для выяснения конкретных причин вызова и предоставления необходимых документов, подтверждающих семейное положение.