Положены ли мне региональные выплаты, если я служу по контракту и нахожусь в Курской области?

Подписал контракт с 27 мая 2023 года от города Кандалакша Мурманской области.

Никаких региональных выплат я не получал от Мурманской области. Нахожусь в Курской области с сентября месяца. Вопрос положены ли мне региональные выплаты не являясь участником сво? Если и нет то являюсь ли я сейчас приобщенным к участию СВО после нахождения в зоне кто в Курской области. И положены ли мне тогда выплаты?

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте!

В Мурманской области выплаты для военнослужащих, находящихся на территории Курской области, выплачивают только при получении ранения или в случае гибели военнослужащего (см. пункт 1.1 Постановления Правительства Мурманской области от 28.06.2022 N 500-ПП "Об установлении дополнительной меры социальной поддержки в форме единовременной материальной помощи").

docs.cntd.ru/document/406128532

Уточните, как вы поступали на службу в 2023 году?

У вас постоянная регистрация на территории Мурманской области?

На момент заключения контракта вы были мобилизованными или имели другой статус?

Владислав
Клиент, г. Москва
Заключал контракт в городе Кандалакша, находился в регистрации на военном учете ( в запасе) после прохождения срочной службы

Увы, но все выплаты, установленные постановлением Правительства Мурманской области при заключении контракта, обусловлены либо участием в СВО либо выполнением задач СВО, поэтому нахождение за пределами зоны СВО не позволяет вам претендовать на региональные выплаты.