Или будет отказано из-за удостоверения полученного в Пензе, т.к удостоверение Многодетная семья Пензенской области?

Здравствуйте, постоянная прописка в регионе Мордовия , проживаю временно в Пензе ( я многодетная мама ) получила удостоверение многодетной семьи в Пензе , могу ли я оформить участок как многодетная семья в Мордовии по постоянной прописке !? Или будет отказано из-за удостоверения полученного в Пензе, т.к удостоверение Многодетная семья Пензенской области. Спасибо

  • image
    .jpg
, Нина, г. Пенза
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Право на получение земельного участка связано с регистрацией по месту жительства (пропиской), а не местом выдачи удостоверения многодетной семьи. Удостоверение выданное в одном субъекте РФ не влияет на ваше право претендовать на земельный участок в другом субъекте, если вы официально зарегистрированы именно там. Поэтому отказ возможен лишь при отсутствии регистрации по месту обращения. Рекомендуем заранее уточнить правила вашего региона, поскольку порядок предоставления участков многодетным семьям может различаться в разных субъектах РФ.