Правомерно ли снижение оплаты за смену при неофициальном трудоустройстве?
Работала не официально, за смену получала 1500,при уходе, мне начислили за отработанные смены по 1300 за смену, правомерно ли это?
, Клиент, г. Москва
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию или в суд с заявлением о признании отношений трудовыми и о взыскании заработной платы за отработанное время.
Согласно ч. 3 ст. 16 Трудового кодекса Российской Федерации трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Могу помочь в составлении необходимых документов, можете обратиться ко мне в чат pravoved.ru/lawyer/114848/
Для признания отношений трудовыми не обязательно наличие трудового договора