Здравствуйте, могут ли мобилизовать если я нахожусь на условно досрочном освобождении?

, Роман, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.
: Могут мобилизовать, если судимость была снята или погашена, в соответствии с указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237.
 Согласно законодательству Российской Федерации, все граждане, подлежащие призыву на военную службу, могут быть призваны независимо от их уголовного прошлого, если их срок наказания уже завершён.