Как можно узнать адрес проживания/ прописки человека?

Добрый день. Как можно узнать адрес проживания/ прописки человека? Нужен для досудебной претензии по ст.1102 ГК

, Татьяна, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Направьте претензию по известному адресу ответчика. Не важно проживает он там или нет. В иске, в просительной части попросите суд уставить адрес регистрации и места жительства ответчика.

Анастасия Смирнова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Зависит от предмета спора. Например, если связанное с переводом д/с — направить запрос в банки/ мобильные операторы.
А так, вы можете направить в суд иск с указанием ФИО и имеующихся данных и уже через суд истребовать данные.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Перед иском нужна досудебка. Адреса не знаю никакого. Банки и моб.операторы ответят физлицу и дадут адрес?