Предположим, что сын успешно обучается, дадут ли ему доучиться в колледже (аккредитация будет получена через два года)?
Сын поступает в колледж при университете на новую специальность, по которой пока отсутствует аккредитация. Через год сыну исполняется 18 лет. Предположим, что сын успешно обучается, дадут ли ему доучиться в колледже (аккредитация будет получена через два года)?
Да, можно.
Сын сможет доучиться в колледже, даже если сейчас у новой специальности нет аккредитации. Это законно — колледж может учить по такой программе, если у него есть лицензия.
Когда аккредитацию получат (через два года), она начнёт действовать и на тех, кто уже учится. То есть, сын всё равно получит нормальный диплом гособразца.
Учиться можно. Главное — чтобы у колледжа была лицензия.
Регина!
Полагаю, что в ситуации, когда он будет учиться по факту на образовательной программе без государственной аккредитации, военкомат предпочтёт занять формальную позицию согласно правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 и признать отсутствие у него права на отсрочку от призыва, его смогут призвать в армию.
Всего доброго!