Может ли он по нему купить себе билет на самолет чтобы уехать домой из России?

Добрый день. Гражданин Азербайджана потерял свой паспорт, получил временное удостоверение личности. Может ли он по нему купить себе билет на самолет чтобы уехать домой из России ?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, временное удостоверение личности Азербайджана не является документом, позволяющим приобрести авиабилет для выезда из России. Необходимо обратиться в консульство своей страны для оформления временного документа, разрешающего выезд.