Председатель СНТ игнорирует обращение по поводу очистки дренажной канавы, второй год.Говорит что плохо
Председатель СНТ игнорирует обращение по поводу очистки дренажной канавы,второй год .Говорит что плохо оплачивают взносы,денег нет.На фоне этого проводит праздник лета для детей,приглашает аниматоров.А мы,живущие около этой канавы,тонем дышим тухлятиной. Что делать?Собрание собственников не помогло.
Здравствуйте! Необходимо знать, что было заложено в смете расходов на текущий год. Председатель обязан проводить собрание участников, знакомить с планом расходов (затрат) на год, а в конце года предоставить отчет (в котором должно отражаться: сумма поступлений денежных средств, сумма затрат согласно смете, утвержденной участниками). Если председатель СНТ злоупотребляет этим и отсутствует прозрачность расходов денежных средств, тогда Вы можете пригласить стороннего ревизора, который приведёт анализ работы председателя СНТ и анализ движения денежных средств, а после заключения проведения анализа, с полученным отчетом обратиться в правоохранительные органы, либо прокуратуру.