В какое время можно подавать на Удо по этой статье?

Здравствуйте! У меня ситуация такая. Статья у меня 229 часть 3 , то есть хищение и вымогательство наркотических средств. В какое время можно подавать на Удо по этой статье? По 3/4 ? Или же 2/3. У меня же нет сбыта или приобретения

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

По статье 229 ч. 3 УК РФ (хищение либо вымогательство наркотических средств в крупном размере) условно-досрочное освобождение (УДО) можно подавать:

После отбытия 2/3 срока — если нет квалифицирующих признаков (например, организованная группа, насилие и т. д.).
После 3/4 срока — если суд установит, что преступление относится к категории особо тяжких (ч. 3 ст. 229 УК РФ формально относится к особо тяжким, но суды иногда учитывают фактическую опасность деяния).