Можно ли оспорить сделку купли-продажи дома если продавец скрыл технические недостатки

, Елена, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, теоретически это возможно. Направляйте продавцу письменную претензию. Для более точного ответа на вопрос нужно изучать документы.

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Смотря насколько критичны эти недостатки: если они превращают жилой дом в непригодный для проживания — это одна история. Если же есть скрытые дефекты, не влияющие на суть пользования имуществом, то взыскивайте расходы на устранение этих недостатков.