Добрый день сегодня ночью у детей сгорел дом дознавателя определили причину что проданный дом был с

Добрый день сегодня ночью у детей сгорел дом дознавателя определили причину что проданный дом был с технически неправильной печкой продавец об этом не сообщил как решить ситуацию и как аннулировать сделку купли-продажи садового дома

, Елена, г. Москва
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Соберите доказательства:
Заключение дознавателя о причине пожара
Фото/видео печи до пожара (если есть)
Показания свидетелей
Экспертное заключение о неправильном монтаже печи
Обратитесь в суд для признания сделки недействительной по основанию:
Продавец скрыл существенные недостатки дома
Эти недостатки делали дом непригодным для использования
Параллельно можно:
Подать заявление в полицию по факту мошенничества
Взыскать ущерб через гражданский иск
Сроки:
На оспаривание сделки — 1 год с момента обнаружения недостатков
На уголовное дело — 2 года
Дополнительно:
Обратитесь в прокуратуру для проверки
Запросите выписки из МЧС о прежних пожарах в этом доме
Важно действовать быстро и зафиксировать все доказательства. Рекомендую обратиться к юристу по недвижимости для подготовки иска.