С выпиской из Росреестра нужно вот идти в банк, могут ли возникнуть проблемы?
Здравствуйте. Заключили нотариальный договор купли-продажи по ипотеке. Документы переданы в Росреестр. Увидели лишнюю букву в названии населенного пункта места рождения. Как это исправить на данный момент?
Подайте заявление в Росреестр об исправлении ошибки, банк обычно не обращает внимания на такие опечатки.
Здравствуйте, Дарья.
Поскольку договор уже нотариально удостоверен и документы переданы в Росреестр, наиболее корректным способом исправления ошибки будет заключение дополнительного соглашения к договору купли-продажи. В этом соглашении стороны должны указать на допущенную опечатку и привести правильное наименование населенного пункта. Так как первоначальный договор был нотариально удостоверен, дополнительное соглашение к нему также подлежит обязательному нотариальному удостоверению. После нотариального удостоверения дополнительного соглашения, оно, как и первоначальный договор, подлежит государственной регистрации в Росреестре.