2025 года муж подписал контракт а расписались 2.07.2025 в случае гибели положена выплата
Если 1 . 07. 2025 года муж подписал контракт а расписались 2.07.2025 в случае гибели положена выплата
, Татьяна, г. Москва
Сергей Проскурнов
Да, если военнослужащий погибнет после подписания контракта, независимо от даты заключения брака, выплаты полагаются родственникам погибшего военнослужащего согласно законодательству Российской Федерации. Выплаты включают различные компенсации, такие как единовременная страховая выплата, пособие на погребение и ежемесячные пособия членам семьи.
Порядок назначения выплат зависит от статуса военнослужащего, условий прохождения службы и наличия иждивенцев. Для точного расчета полагающихся сумм рекомендуется обратиться в военкомат или соответствующую службу Министерства обороны РФ.