Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, человек подписал контракт из ИК, в декабре пошёл на бз, взяли в плен

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, человек подписал контракт из ИК, в декабре пошёл на бз, взяли в плен, обменяли 4 июля, не дали пройти ввк, не восстановили паспорт, через 2 недели после обмена отправили в часть, оттуда на полигон, сейчас готовят на бз.

Что делать?

, Арина, г. Краснодар
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арина!

Если права данного военнослужащего были нарушены или у него проблемы со здоровьем он может подать рапорт на ВВК или жалобу в военную прокуратуру.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Арина!

Нанимать адвоката или юриста. Они будут добиваться прохождения ВВК и психолога, проверки фсб и т.п.

 В ряде случаев именно работа юриста помогает уволить таких бойцов.

Но для начала ему надо получить гос награду и затем — снять судимость согласно ст.80.2 УК РФ.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.