Депортировали Гражданина Туркменистана из России Балтаев Руслан
, Игорь, г. Москва
Владислав Лисенков
Если гражданин Туркменистана был депортирован из России, ему необходимо уточнить основания депортации в ФМС (ГУВМ МВД) или через суд. После депортации обычно устанавливается запрет на въезд (от 3 до 10 лет). Чтобы обжаловать решение, нужно обратиться в российский суд или дипломатическое представительство. Если депортация связана с административным нарушением, можно попытаться оспорить постановление в установленные сроки. Для точного ответа нужны детали: на каком основании выдворен, есть ли постановление суда, срок запрета на въезд.