Можно ли признать контракт с мо рф не действительным, так как перед этим он был избит
, Елена, г. Москва
Признание контракта с МО РФ недействительным из-за избиения возможно, но сложно. Ключевое значение будут иметь доказательства принуждения (медицинские заключения, показания свидетелей, заявления в полицию). Если факт давления подтвердится, можно оспорить договор как заключенный под принуждением. Однако суды учитывают, что военная служба предполагает повышенные нагрузки, и не каждое физическое воздействие автоматически аннулирует контракт. Обратитесь к юристу с документами о побоях для оценки перспектив дела.
Каким образом вы можете подтвердить изложенный факт избиения и причинно-следственную связь между избиением и подписанием контракта