Можно ли нам его наказать или мне одному?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть? К нам пришёл новый руководитель. Начальник участка. Постоянно каждый месяц он лишает КТУ. Постоянно. Нас всех работяг. Что можно сделать как быть??? У всех семьи, долги, кредиты, а он так поступает, хотя молодой и тоже есть семья. Возможно его наказать за это,то как? Припугнуть может? Это ж не человек. Ну например : ушёл человек на больничный и он ему ставит КТУ меньше чем 1(лишает) к примеру 0,9. Разве так можно? За б/с тоже лишает. Меня лишил ,поставил 0,9 за больничный. А в этом месяце всё нормально я даже продлеваюсь, что б заработать и мне поставил 0,9.
Можно ли нам его наказать или мне одному? Что нужно?
Здравствуйте! КТУ не должен снижаться просто так, особенно за больничный — это нарушение. Письменно запросите у работодателя, по каким причинам вам снижен КТУ, пусть дадут официальный ответ. Если ответ необоснованный — можно написать жалобу в трудовую инспекцию. А также, при систематических нарушениях коллективная жалоба от всего участка может быть более действенной, чем личная, начальнику может прилететь от вышестоящих.
Если нужна помощь с текстом жалобы — напишите.
Если ответ был полезен — пожалуйста, оцените, это помогает развивать консультации.
Геннадий!
Поскольку указанные вопросы решаются согласно внутренними правилам конкретной организации, необходима проверка законности принимаемых администрацией решений применительно к внутренним документам организации. Провести такую проверку может трудовая инспекция или прокуратура.
В краткой произвольной форме, можно и он-лайн.