Здравствуйте.
Если есть документы, подтверждающие прохождение по конкурсу на целевое обучение, и ошибка произошла из-за технической или процедурной недоработки со стороны заявителя, проблема разрешима.
Приказ Минобрнауки РФ от 21.08.2020 № 1076
«Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования...»
П. 59–60: при подаче заявления через ЕПГУ (Госуслуги) абитуриент подтверждает своё согласие на зачисление.
Однако если абитуриент несовершеннолетний, то требуется согласие законного представителя.
П. 70: основания для отказа в зачислении — отсутствие согласия на зачисление или недостоверные документы.
То есть, если отсутствует подтверждение согласия, вуз имеет формальное основание не включать в приказ.
Однако поскольку абитуриент прошёл по конкурсу, вуз может рассмотреть вопрос о дополнительном зачислении.
Обратитесь в приёмную комиссию (электронно или лично).
Укажите, что заявление было подано, но по технической причине (неподтверждение родителем) согласие не было зарегистрировано.
Приложите:
скрин/копию заявки с портала Госуслуг;
документы, подтверждающие, что абитуриент прошёл по конкурсу;
копию договора о целевом обучении (если заключён);
паспорт родителя и абитуриента.
Попросите рассмотреть возможность восстановления процедуры подачи согласия и внесения в дополнительный приказ о зачислении.
Приложите заявление от родителя с согласием на зачисление.