И стоимость за какую выставили?

Здравствуйте, как узнать выставлена доля в квартире на торги? И нашелся ли покупатель? И стоимость за какую выставили? (Доля в аресте)

, Руслан, г. Ярославль
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Проверьте на сайте ФССП (fssp.gov.ru) – в разделе «Банк данных исполнительных производств» введите ФИО должника. Если доля арестована, там будут реквизиты исполнительного производства.
Найдите торги на электронных площадках:

Единый портал торгов (torgi.gov.ru) – вбейте адрес квартиры или данные должника.
Сайты электронных площадок (Росэлторг, Сбербанк-АСТ, Юнитрейд и др.).
Обратитесь в Росреестр (через МФЦ или сайт) – запросите выписку из ЕГРН, чтобы проверить обременения и статус доли.
Свяжитесь с приставом – если торги уже идут, он должен предоставить данные о стоимости и этапах продажи.
Если долю уже продали – в ЕГРН будет новый собственник, а в истории торгов указана цена.

Руслан
Клиент, г. Ярославль
А бывшая жена эту долю может выкупить? Получается из за элементов доля арестована, сын живет с ней

Да, может — как любое заинтересованное лицо, в том числе:

на этапе торгов (в открытом порядке),
до начала торгов, если должник и ФССП согласятся на реализацию без торгов по рыночной цене (по ст. 87 Закона об исполнительном производстве),
если торги не состоялись, имущество может быть передано взыскателю или повторно выставлено.
Важно:

выкупить долю можно только за деньги — по цене, не ниже оценочной.
наличие малолетнего ребёнка, проживающего в квартире, не мешает покупке, но может повлиять на исполнительное производство (например, ограничение выселения).

Максим Нутрихин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Руслан.

Чтобы узнать, выставлена ли доля в квартире на торги, какая назначена начальная цена, и нашёлся ли покупатель, нужно проверить информацию на официальных ресурсах, публикующих данные о торгах по арестованному имуществу.

1. Где искать информацию о торгах:
Федеральный реестр сведений о банкротстве (ФРСБ)
Сайт: bankrot.fedresurs.ru
Раздел: «Торги» → по фильтрам «имущество должников».
Вы можете искать по ФИО должника, адресу квартиры, ИНН и др.

Единый федеральный реестр сведений о торгах (ЕФРСБ)
Сайт: torgi.gov.ru
Ищите через поиск: по адресу объекта, региону или имени продавца/организатора.

Сайт площадки, на которой проводятся торги
Например:

ЭТП «Фабрикант»
РТС-Тендер
Центр реализации
ЭТП RAD и др.
(название площадки указывается в определении суда или в объявлении на ФРСБ)

???? 2. Что будет указано в карточке лота:
Описание имущества (доля, адрес, этаж, площадь и т.п.),
Статус: «принимаются заявки», «торги завершены», «признаны несостоявшимися»,
Начальная цена и шаг аукциона,
Дата проведения торгов и их форма (аукцион/публичное предложение),
Победитель (если торги завершены с покупателем),
Организатор торгов и его контакты.

️ 3. Если доля под арестом:
Возможно, реализация производится приставами — проверьте в банке данных исполнительных производств ФССП: fssp.gov.ru
В некоторых случаях долю может реализовывать финансовый управляющий в деле о банкротстве.

Как действовать:
Узнайте ФИО должника, адрес объекта и судебный акт (если есть).
Проверьте ФРСБ и torgi.gov.ru по этим данным.
Если информация не найдена — позвоните в ФССП по месту нахождения объекта или по номеру исполнительного производства (если он вам известен).
Можно также направить запрос судебному приставу или в орган, арестовавший имущество.

Если нужна помощь:
Могу помочь:

найти конкретную карточку торгов по адресу/ФИО;
составить запрос в ФССП или организатору торгов;
объяснить, как обжаловать продажу доли, если вы заинтересованное лицо (например, сособственник).