Подскажите пожалуйста, должно ли исполняться действующее решение суда в другом регионе, если ведётся

Добрый день! Ребенок проживает с матерью, По суду определен график общения ребенка с отцом по месту жительства ребенка,указанного в исполнительном листе, исполнительное производство возбуждено и действующее на сегодняшний день. Мать с ребенком переехали на ПМЖ в другой регион России, отец подаёт в суд на изменение графика общения и на привлечение матери к административной ответственности по ч 2 ст.5.35. подскажите пожалуйста, должно ли исполняться действующее решение суда в другом регионе, если ведётся исполнительное производство в другом регионе и на каких основаниях(доказательствах) могут обвинить по ст.5.35 ч 2

, Юлия, г. Москва

Действующее судебное решение обязательно для исполнения независимо от региона проживания сторон. Если мать с ребёнком переехала, отец вправе требовать изменения графика общения и привлечения её к ответственности за неисполнение судебного акта. Обвинение возможно при наличии доказательств систематического нарушения порядка общения ребёнка, установленного судом.

Юлия
Клиент, г. Москва
Владислав, добрый день! Исполнительное производство, которое действует на сегодняшний день будет передано/прекращено или также будет продолжать действовать на старой территории, на новой возбудят ещё одно? И по поводу доказательств с их стороны, они ни разу не приходили на новое место жительства, какие могут быть доказательства нарушения порядка общения?