Подскажите, как снять себя с занимаемой фиктивной должности?

Здравствуйте. Был введен в заблуждение, как мне казалось, близким товарищем и оказался в неприятной ситуации, а именно - номинальным ген. директором. На сайте ФНС данное ООО отображается как готовящееся к ликвидаций в связи с недостоверностью данных. Подскажите, как снять себя с занимаемой фиктивной должности?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте.
Чтобы перестать быть подставным руководителем, нужно заранее уведомить о своём решении учредителей компании. Для этого необходимо написать заявление об увольнении (по закону не менее чем за 1 месяц) и отправить его на юридический адрес ООО. Найти юридический адрес можно в выписке из ЕГРЮЛ по ИНН организации.
Если учредители не назначат нового директора, то нужно подать в налоговый орган заявление о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. Для этого используется специальная форма. В заявлении необходимо указать, что заявитель не является генеральным директором.