Могут ли арестовать счета 20‑летней дочери из‑за моих долгов у приставов?
Здравствуйте. Могут ли моей дочери ( ей 20 лет) Орестовать карты и счета, у меня как у матери долги перед приставами. Мы прописаны в разных местах.
, Надежда, г. Самара
Здравствуйте, Надежда, если при оформлении своих карт Ваша дочь указала свои паспортные данные, то не могут арестовать.
Надежда!
По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 судебный пристав вправе совершать действия по принудительному взысканию задолженности исключительно с должника и за счёт его имущества. Дочь не имеет никакого отношения к долгам матери и её карты/счета пострадать не должны.
Всего доброго!