Сегодня менял паспорт в связи с двадцатилетием и не взял приписное удостоверение, т.к в постановлении
Добой ночи! Сегодня менял паспорт в связи с двадцатилетием и не взял приписное удостоверение, т.к в постановлении правительства РФ от 08.07.1997 №882 отсутствует пункт о военном билете или приписном удостоверении при замене паспорта, а в приказе МВД №773 я этого не нашёл
Олег!
Указание на то, что заявитель старше 18 лет должен представить документ воинского учёта, содержится в следующем документе:
Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации»
Там сказано:
Заявитель, достигший 18-летнего возраста, представляет документ воинского учета для проставления отметки в паспорте, предусмотренной подпунктом «б» пункта 5 настоящего Положения.
Всего доброго!