Купила ТС на нем действующая диагностическая карта, могу ли я его поставить на учёт с этой картой или нужно будет делать новую?

Добрый вечер. Купила ТС на нем действующая диагностическая карта, могу ли я его поставить на учёт с этой картой или нужно будет делать новую?

, Елена, г. Краснодар
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте

Да, можно поставить автомобиль на учёт с действующей диагностической картой, которую оформил бывший владелец.
Проверить это можно на сайте ГИБДД с помощью Единой автоматизированной информационной системы технического осмотра (ЕАИСТО). Если карты нет, нужно пройти государственный техосмотр на аккредитованной станции из списка Российского союза автостраховщиков.

Диагностическая карта необходима для машин старше четырёх лет.