Чем грозит расписка о возврате денег свекрови за покупку квартиры?

Я покупаю квартиру, свекровь добавляет часть на ипотеку 1 млн на ремонт, 1 млн на ипотеку, с учëтом, что квартииа сьрит почти 4,5 млн. Но хочет с меня взять расписку о том- что она даëт мне эти средства, но через 10 лет я обязаусь их вернусь, типо формально

Чем мне может грозить эта расписка?

, Наталья, г. Красноярск