В тонировке и без прав, могут ли мне выписать штраф?
Я водитель, имею лицензию личного водителя , машина оформлена на физ лицо, но машина. В тонировке и без прав, могут ли мне выписать штраф?
, Роман, г. Москва
Екатерина Калюжная
Здравствуйте, Роман!
За управление автомобилем с тонированными стеклами, не соответствующими требованиям по светопропусканию, предусмотрен штраф 500 рублей (ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ)
Если при себе не будет водительского удостоверения, грозит штраф 500 рублей (ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ)