Здравствуйте.У меня такая ситуация.Моя несовершеннолетняя дочь ей 16 лет решила подработать на летних

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Моя несовершеннолетняя дочь ей 16 лет решила подработать на летних каникулах.Проработала 5 дней по 7 часов заплатили только за два дня ,а три дня сказали ,что были стажировочные и они не оплачиваются .Я с этим не согласна ,так как она несовершеннолетняя и она добросовестно отработала эти часы и они должны быть оплачены она же выполняла работу. Моя дочь не раб работать бесплатно.Тем более я письменного согласия не давала ,чтобы она работала бесплатно.Как нам быть?

, Кристина, пгт. Белогорск

Здравствуйте.

Направьте работодателю письменное требование об оплате фактически отработанного времени. В требовании укажите период работы, количество отработанных часов и сумму, которая подлежит выплате.

Если работодатель ответит отказом, вы можете подать жалобу в Государственную инспекцию труда.