В личном деле двое несовершеннолетних детей и сестра записана

Брат ушёл на сво пропал без вести, прошло больше полугода будет судпризнать его безвести отсутствующем. В личном деле двое несовершеннолетних детей и сестра записана . кому полагается выплата?

, Света, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Жены и родителей нет?

Анна Денисова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Право на выплаты имеют: Несовершеннолетние дети (до 18 лет, а если учатся очно – до 23 лет).
Супруга (если брак официальный).
Родители-пенсионеры или инвалиды (если они находились на иждивении военнослужащего).
Сёстры/братья до 18 лет (если они были на иждивении).Сестра (если совершеннолетняя и не на иждивении) – не получит выплат. Выплаты могут быть ежемесячные (пособия) и единовременная, но только в случае пропажи в зоне боевых действий.