А 1 августа, когда во всех университетах закончился прием документов, мне сообщили, что я все таки не поступаю
Здравствуйте, произошла ситуация следующего характера:
Я подал документы в университет, мне сказали, что я поступаю на бюджет и все отлично. А 1 августа, когда во всех университетах закончился прием документов, мне сообщили, что я все таки не поступаю. Оригинал моих документов уже там, т.к. думал, что это их окончательное решение. Сейчас уже по времени куда я поступить не могу
Здравствуйте!
Требуйте письменного объяснения причин отказа после первоначального подтверждения зачисления.Узнайте в приемной комиссии, есть ли возможность перевода на платное отделение.Уточните, возможно ли участие в дополнительном наборе (если таковой предусмотрен).Узнайте в других вузах о возможности подачи документов в порядке перевода.Напишите заявление о возврате оригиналов документов (они обязаны вернуть их в течение 1 рабочего дня). Если у Вас есть доказательства (переписка, копии документов)подтверждение первоначального зачисления, можно написать жалобу в Рособрнадзор или в прокуратуру (если есть признаки нарушения ваших прав)