Может ли государство или ещё кто либо отсудить ее наследство?
Добрый день . У нас умерла бабушка 5 лет назад завещала 3/4 правнучке доли в частном сектре где есть постройки дом , сараи . Может ли государство или ещё кто либо отсудить ее наследство?
Анфиса, здравствуйте!
По какой причине возник такой вопрос? По какому основанию Вы предполагаете, что кто-либо захочет и сможет отсудить?
Поясните, пожалуйста. Желательно в личный чат
Добрый день, Анфиса, г. Москва .
У нас умерла бабушка 5 лет назад завещала 3/4 правнучке доли в частном сектре где есть постройки дом, сараи. Может ли государство или ещё кто либо отсудить ее наследство?
В соответствии со статьей 1119, 1120 ГК РФ завещатель может завещать свое имущество любому человеку.
Никто не сможет отобрать в правнучки наследственное имущество, если нет решения суда. А оспорить могут другие наследники.