Можно ли продлить регистрацию по РВП после истечения срока?
Добрый день. Я 11 августе на родину уезжаю. У меня РВП. Регистрация Заканчивается 25 сентябре. Я могу октября приехать и регистрацию сделать .
, Шерзод, г. Иркутск
Здравствуйте, Шерзод!
Поскольку Вы собираетесь выехать из России до истечения срока регистрации, Вы не нарушите миграционное законодательство. После выезда и последующего въезда в РФ вы сможете оформить новую регистрацию по месту пребывания.
Если Вы планируете вернуться в октябре, Вам необходимо будет оформить новую регистрацию по месту пребывания в течение 90 дней с момента Вашего нового въезда в Российскую Федерацию.