При разводе делятся ли эти деньги между супругами?

Здравствуйте, ситуация следующая.

Находясь в браке (но на данный момент подала документы на развод), муж получил военную субсидию на себя и детей. Деньги мы положили на вклад под проценты разделив на двоих добровольно. Детская часть лежит на моем счёте.

Сейчас супруг требует вернуть эти деньги ему или немедленно покупать квартиры детям на них, аппелируя тем, что это целевые деньги и надо отчитываться, куда они потрачены.

Вопрос в следующем: может ли пока ещё супруг потребовать эти деньги через суд или сделать так, чтобы суд обязан меня потратить их на приобретение жилья?

При покупке жилья на эти деньги, могу ли я его оформить на себя и детей, чтобы иметь в будущем возможность улучшить жилищные условия? Так как супруг требует оформление только на детей, исключая меня, как собственника.

, Гертруда, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут