Чтоб обоим платить одинаковве суммы
Я ответчик. На сына от первого брака по испол.листу плачу фиксированную сумму 7тыс. От второго брака дочь. Взыскание по испол.листу 25%. Поменял работу официальная з.пл. 42 тыс. Как уменьшить и уравнять платежи по обоим исполнительным листам? Чтоб обоим платить одинаковве суммы.
Здравствуйте в соответствии с законодательством Российской Федерации вы имеете право подать иск в суд об уменьшение размера алиментов в связи с изменениями вашего материального положения.
Здравствуйте, Татьяна!
Какому из детей вы хотите изменить размер алиментов?
25% установленный размер на одного ребенка, на двоих 33%.
Снизить 7тр, как ТДС, до какого размера? Обычно суды взыскивают прожиточный минимум на ребенка и более. Полагаю, что 7тр это меньше чем прожиточный минимум на ребенка в регионе его проживания.
25% от 45 тр это 11250 руб + 7тр = 17250.
Значит вам остаётся 45000-17250 = 26 750, если это не ниже прожиточного минимума в вашем регионе, и нет других причин у вас для снижения, как то материальное, семейное и тд положение, то маловероятно, что суд удовлетворит ваше требование.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.
Если вы пойдете снижать второму с 25% на ТДС, к примеру, потому что снизить на 16.5 вы никак не сможете, то нужно доказывать, что ваше материальное и тд положение не позволяет платить 25. Но должник работает официально, а поэтому перейти на ТДС вряд ли получится.