Пропустят ли нас на паспортном контроле или нужно будет доказать родство?
Добрый день! Планируем с дочерью лететь в Турцию, у нас разные фамилии, а в свидетельстве о рождении стоит моя девичья фамилия. У нее отдельный загранпаспорт. Пропустят ли нас на паспортном контроле или нужно будет доказать родство?
, Юлия, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Возьмите с собой свидетельство, подтверждающее перемену фамилии.
Валерия Мирфасолова
Да, вас пропустят, но берите свидетельство о рождении дочери с собой.
Если ваша нынешняя фамилия в загранпаспорте отличается от девичьей в свидетельстве, возьмите документ, подтверждающий смену (российский внутренний паспорт с отметкой о браке/разводе или свидетельство о браке/разводе).