У брата было досрочное освобождение, находится на сво, имеет с января гос награду, но судимость так и не снята в справке о судимости написано условно досрочно освобожден
У брата было досрочное освобождение,находится на сво,имеет с января гос награду,но судимость так и не снята в справке о судимости написано условно досрочно освобожден!судимость не погашена! Куда обратиться чтоб сняли?
, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Елена!
для снятия судимости надо получить гос награду или быть уволенным по категории Д. СТ.80.2 УК РФ.
так что если на СВО получит гос награду — подает рапорт командиру. но быстрее решать через суд по месту жительства.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.