Нужно отдавать деньги по программе земский доктор если я служу в МВД
Добрый день! Нужно отдавать деньги по программе земский доктор если я служу в МВД.
Здравствуйте, Андрей!
Так называемая программа «земский доктор» (приложение 5 к государственной программе Российской Федерации «Развитие здравоохранения»(в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 13 июля 2024 г. № 954) предполагает работу в медицинской организации, подведомственной субъекту РФ или органу местного самоуправления. Согласно пункту 8 приложения 5 к программе по согласованию с указанной организацией допускается однократное изменение места работы на аналогичную должность.
Однако важно понимать, что такое мед учреждение должность входить в структуру органов здравоохранения и находиться в соответствующем населенном пункте.
Мед организации МВД не входят в структуру органов здравоохранения, поэтому выплаты в рамках программы «земский доктор» подлежат возврату. Более подробный анализ смогу дать, если ознакомлюсь с текстом соглашения о выплате по данной программе.