Могу ли я разделить отпуск на части и чтобы между частями отпуска был промежуток 1 месяц?
Добрый день!
, Оксана, г. Москва
Татьяна Степанова
Добрый день! Да, вы можете разделить отпуск на части. Согласно статье 125 Трудового кодекса Российской Федерации, по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Срок между частями отпуска законодательно не регламентирован. Работодатель имеет право не согласиться с предложенным вариантом разделения отпуска.