После сдачи экзамена по вождению, в течении какого срока я могу получить права?

Здравствуйте. После сдачи экзамена по вождению, в течении какого срока я могу получить права?

, Надежда, г. Москва
Нина Каралаш
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Надежда!

Интервал после сдачи экзаменов и до получения водительского удостоверения не установлен. Получение ВУ может занимать от нескольких дней до 1 месяца, если же все документы собраны и подготовлены правильно, то процесс будет значительно ускорен. В среднем права получают в течение одной рабочей недели, иногда в течение нескольких дней, а бывает даже и на следующий день. Все зависит от загруженности отделения ГИБДД и правильности подготовки документов.