При ранении потерял телефон и не могу зайти на В Личный кабинет военнослужащего

, Александр, г. Сочи
Евгения Чеснокова
Юрист, г. Кушва

Добрый день!

Если вы потеряли телефон и не можете получить SMS-код для входа в «ЛКВ» (Личный кабинет военнослужащего), сделайте следующее:

1. Используйте альтернативный способ входа

 • На странице авторизации cabinet.mil.ru нажмите «Восстановить пароль» и выберите «по электронной почте» — если при регистрации указывали e-mail, вам придёт ссылка для сброса пароля.

2. Если e-mail не подтвержден или не помните

 • Напишите рапорт (заявление) в военно-социальный центр/часть с просьбой аннулировать старую привязку к номеру и указать новый. Рапорт подаётся через командира или лично в ВСЦ

.3. Военкомат/отдел кадров

 • При личном визите в военкомат с паспортом и военным билетом вам могут сбросить привязку к номеру телефона и зарегистрировать новый

.4. Пока доступ не восстановлен

 • Все справки (2-НДФЛ, выписки, данные о начислениях) можно получить лично в финансовом отделе части или через доверенное лицо с нотариальной доверенностью.

Итого: быстрее всего — воспользоваться функцией «восстановить пароль по e-mail» на cabinet.mil.ru; если почты нет — пишите рапорт через командование или идите в военкомат с документами.

Уточняю, в военном комиссариате такие услуги не оказывают. Учет действующих военнослужащих, равно как все, что касается денежного довольствия в компетенцию военных комиссариатов не входит.