Авто продано, но страховая утверждает что неделей раньше произошло дтп.как оспорить?

Авто продано,но страховая утверждает что неделей раньше произошло дтп.как оспорить?

, Наталья, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Оспорить утверждение страховой компании о том, что ДТП произошло до продажи автомобиля, можно несколькими способами. Вот пошаговая инструкция, которую можно предпринять:

1. Сбор доказательств
Начните с сбора всех необходимых документов и сведений, подтверждающих факт продажи автомобиля:

Договор купли-продажи автомобиля.
Акт приема-передачи транспортного средства.
Расписки о получении денежных средств продавцом.
Заявление в ГИБДД о снятии автомобиля с учета (если применимо).
Показания свидетелей покупки или продажи автомобиля.
2. Проверка базы данных ГИБДД
Проверьте базу данных ГИБДД на предмет зафиксированных аварий с участием вашего автомобиля. Если информация о ДТП отсутствует, это станет дополнительным аргументом в вашу пользу.

3. Обращение в страховую компанию
Напишите официальную претензию в страховую компанию с требованием пересмотреть дело и провести дополнительную проверку фактов аварии. Обязательно укажите все собранные вами доказательства.

4. Судебное разбирательство
Если страховая компания отказывается удовлетворить ваше обращение, обращайтесь в суд. Вам понадобится подготовить следующий перечень документов:

Исковое заявление.
Копия договора купли-продажи автомобиля.
Документальное подтверждение факта передачи денег покупателю.
Информация о проведенной проверке в ГИБДД.
Письменные пояснения покупателя автомобиля относительно отсутствия повреждений на момент приобретения.

! Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.