8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Погиб бывший муж, несовершеннолетний сын Как быть?

Погиб бывший муж , несовершеннолетний сын

Как быть ? Многие говорят что пока не совершеннолетний если не вступить до 6 месяцев , то до 18 лет нечего сын не получит

Так оно или нет ?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Вам, как законному представителю ребенка, следует от имени сына обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста у меня бывший муж погиб на Сво, от него двое детей
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня бывший муж погиб на Сво, от него двое детей. Так же у него тётя которая его воспитывала, через суд доказала что была опекун. Какие ей положены выплаты?
, вопрос №4959599, Татьяна, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно написать заявление или жалобу, если жена моего бывшего мужа
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно написать заявление или жалобу,если жена моего бывшего мужа,который погиб на СВО, клевещет на меня ,что я родила не от мужа и терроризирует моего несовершеннолетнего ребёнка,а у него экзамены.Она ему пишет ,что я гулящая и это не его отец.У сына ужасный стресс.
, вопрос №4958830, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня погиб брат на СВО, у него остался несовершеннолетний сын
Здравствуйте. У меня погиб брат на СВО, у него остался несовершеннолетний сын. С матерью этого сына брат не был зарегистрирован в браке, но усыновил ребенка, т. к. мать ребенка убедила брата, что ребенок его. Сейчас мама хочет оспорить отцовство, подала в суд, назначили экспертизу ДНК, которая показала, что ребенок действительно не является родным. Подскажите, какие у мамы есть шансы положительного решения суда и как правильно выстроить защиту? У брата есть от первого брака родной совершеннолетний сын и хотелось бы, чтобы он получил выплаты.
, вопрос №4958452, Инна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж(Гражданский) погиб на СВО, наследники сын и мать, и есть ещё отец которого ни кто не видел 40 лет и незнаюи где он и что с ним, сколько по времени его будут искать и кто?
Муж(Гражданский) погиб на СВО, наследники сын и мать, и есть ещё отец которого ни кто не видел 40 лет и незнаюи где он и что с ним, сколько по времени его будут искать и кто?
, вопрос №4957637, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста если бывший муж погиб на сво но мы жили с ним после развода и родили ещё 2
Здравствуйте скажите пожалуйста если бывший муж погиб на сво но мы жили с ним после развода и родили ещё 2 детей , положены ли мне выплаты за погибшего мужа , если мы в разводе , в прошлом году приняли закон что гражданские жёны которые проживали с погибшим более трёх лет имеют право на выплаты , в общем у нас 3 детей и живём мы с ним 6 лет , брак был зарегистрирован в 2024 г и развелись в 2025 году на то были свои причины ,но мы также проживали вместе .
, вопрос №4957668, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.07.2025