И могу ли я добиться перевод обратно откуда перевели?
Здравствуйте я военнослужащий по контракту, перевели в другую часть на вышестоящую должность, для дальнейшей отправки на сво, я являюсь единственным опекуном своего брата по матери, он сирота, подскажите пожалуйста имеют ли право меня отправить туда, все документы есть, я женат и от жены есть отказ о нежелании воспитывать моего брата в отсутствии меня, какие действия я должен сделать чтобы меня не отправили? И могу ли я добиться перевод обратно откуда перевели???
Здравствуйте Сергей. Согласно Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 07.07.2025) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы ч.2 Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность. в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Вам необходимо подать рапорт командованию просьбой " добиться перевода обратно откуда перевели. Удачи вам.